TOP> 醒井養鱒場とは

2018 ルアー名人戦(第4期) 第2戦エントリーリスト

開催日:平成30年5月20日(日)
*大会当日の昼食時にマス料理の試食会開催
5月20日6時00分現在
1 伊藤 雄大
2 出口     昇
八塚 利幸
迫口 浩二
梶田     翼
中条     崇
奥山 直樹
吉田 一也
9 日高 裕則
10 辻村 和貴
11 新井 伸哉
12 中西 信行
13 西岡 康行
14 齋藤 篤史
15 六角 和仁
16 井上 博夫
17 佐伯 講次
18 橋本 英樹
19 豊田 尚弘
20 西村    実
21 足立 剛宗
22 中野 智之
23 郡  智之
24 新保 貴志
25 宇都 温郎
26 岩井 嘉男
27 三輪 冨彦
28 馬場 益巳
29 楳原 正史
30 各務    稔
31 杉山 真一
32 宇治田裕樹
33 郡司 昭二
34 豊川 哲次
35 伊藤菜穂子
36 出口 慶子
37 堀     隆生
38 亀井 清隆
39 松田 圭司
40 谷     鉄也
41 平島 武宏
42 高橋 秀忠
43 福田 信明
44 水間     博
45 倉本 勝一
46 安藤 大樹
47 糸原 健次
48 中山 晋一
49 石井 洋之
50 森田健太郎
51 上園 大吾
52 井野 竜也
53 國廣 満保
54 大西 正人
55 畑  淳一
56 小林 優太
57 北川 良輔
58 西川 雄三
59 川瀬 紀之
60 沖田 智洋
61 米村 和嗣
62 山川  鎮
63 シバタユウヤ
64 樋口  純
65 牧野  稔
66 廣田 良治
67 山本 康裕
68 菊地 真二
69 日高 朝彦
 70 山城 和也
71 石原  勝
72 石原裕次郎
73 可児 雅史
74 北川 大輔
75 安藤 松隆
76 平田 英彦
77
78
79
80
キャンセル待ち
1
2
 3

ルアー釣り場 ゴールデンウィークのお知らせ

ルアー釣り場

5月1日・2日は平日営業になります。

放流はありませんのでご了承ください。

2018  ルアー名人戦 第1戦 結果報告

醒井養鱒場ルアー名人戦第1戦が開催されました

気温も戦いも 暑い、熱い一日でした。

結果報告

優勝   出口 昇さん(タックルデータ)

準優勝  石井 洋之さん(タックルデータ)

第3位    森田 健太郎さん(タックルデータ)

入賞の皆様おめでとうございます
参加の皆さまお疲れ様でした

バリバス様、吉や様、サウリブ様、プリズムデザイン様より協賛品を頂きました
ご協力いただきありがとうございました

大会結果の詳細

A・B・C組 予選結果

D・E・F組 予選結果

G・H・I組 予選結果

J・K・L組 予選結果

M・N・O組 予選結果

ベスト32~決勝

第1戦順位表

IMG_1361IMG_1341

新緑ます祭開催します

恒例となりました新緑ます祭

毎年とは少し趣向をかえて

よりたくさんの方に鱒の美味しさを知っていただきたく

すべてを超、超、超破格の140円で提供することになりました。

お楽しみに!

5月27日(日)創立140周年 新緑ます祭開催いたします。

今年は、創立140周年を迎えます。

記念して美味しいイワナの塩焼きイワナの醒鱒揚げビワマスの甘露煮すべてを140円での超お得価格で即売いたします。
おにぎり持参でぜひ遊びに来てください。

H30新緑ます祭

ルアー釣り場より4月21日(土)・4月22日(日)のお知らせ

4月21日(土)は大会準備のため16:00に終了いたします。
4月212(日)は名人戦開催のためルアー釣り場は貸切となります。

2018 ルアー名人戦(第4期) 第1戦エントリーリスト

第 1 戦
開 催 日
平成30年4月22日
大会当日の昼食時に試食会を開催します。
4月22日6時00分現在
1 伊藤 雄大
2 出口     昇
3 佐野 亘彬
4 八塚 利幸
5 迫口 浩二
6 梶田     翼
7 中条     崇
8 奥山 直樹
9 吉田 一也
10 日高 裕則
11 石井 洋之
12 大西 正人
13 新保 貴志
14 六角 和仁
15 新井 伸哉
16 齋藤 篤史
17 中西 信行
18 橋本 英樹
19 川瀬 紀之
20 神谷 健人
21 樋口     純
22 各務  稔
23 足立 剛宗
24 梶田 亜路
25 井上 博夫
26 石原  勝
27 石原裕次郎
28 糸原 健次
29 亀井 清隆
30 平島 武宏
31 山本 康裕
32 安藤 大樹
33 伊藤菜穂子
34 堀     隆生
35 郡     智之
36 中野 智之
37 松田 圭司
38 谷     鉄也
39 倉本 勝一
40 福田 信明
41 笹俣 共邦
42 山城 和也
43 畑  淳一
44 中山 晋一
45 西村    実
46 横山 智之
47 高橋 秀忠
48 郡司 昭二
49 宇治田裕樹
50 佐伯 講次
51 牧野  稔
52 岩井 嘉男
53 馬場 益巳
54 北川 良輔
55 國廣 満保
56 鈴木 貴博
57 米村 和嗣
58 三輪 冨彦
59 田中 浩司
60 川路 浩司
61 安藤  進
62 小林 優太
63 西尾 淳志
64 菊地 真二
65 井野 竜也
66 山川  鎮
67 森田健太郎
68 西川 雄三
69 廣田 良治
70 豊田 尚弘
71 竹中裕佳里
72 竹中 裕紀
キャンセル待ち
1
 

 

 

場内施設マップを印刷する

 
2010/06/04 [開催中]
庄堺公園の花しょうぶ
(滋賀・彦根市)